• 29 марта 2019, пятница
  • Челябинск, Северная, 48а, оф.3 (2 этаж)

QAday #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1827 дней назад
29 марта 2019, начало в 19:00
Челябинск
Северная, 48а, оф.3 (2 этаж)

Митап тестировщиков Челябинска

В пятницу, 29 марта, пригашаем тестировщиков Челябинска на наш митап — познакомиться, обменяться опытом и просто послушать интересные доклады тестировщиков из UNIT6 и Tinkoff.ru

Место встречи: Meetup.House (ул.Северная, д.48а, 2 этаж, оф.3).

Конференц-зал будет открыт с 18:30, доклады начнутся в 19:00 (+афтепати до 12 ночи☺) .

Участие бесплатное, но просьба зарегистрироваться в форме снизу, чтобы мы знали, сколько будет гостей.

 

Темы докладов:

 

Александр Федосеев, UNIT6

«Тестирование в большом проекте»

Расскажем о том, чем отличается работа тестировщика на большом и ответственном проекте, как может быть устроен процесс разработки и какую роль занимают тестировщики. Немного расскажем о том, какие инструменты могут понадобиться.

 

Кашшапов Рушан, Tinkoff.ru

«BDD в Tinkoff.ru»

Доставить продукт клиентам быстрее и не потерять в качестве. Такая задача стоит практически перед каждой командой разработки. И зачастую именно этап тестирования становится бутылочным горлышком, мешающим в реализации этой задачи.

В рамках доклада мы расскажем о применении BDD фреймворка в нашей команде, о том как это помогает нам ускорить автоматизацию и доставлять фичи быстрее.

Также затронем вопрос технической реализации данного подхода: как мы пишем автоматизированные кейсы, как их запускаем и как работаем с тестовыми данными.

 

Лошкарева Дарья, Tinkoff.ru

«Джедайские техники в тестировании»

Чем может быть полезна консоль разработчика для тестировщика, как мы подменяем и инспектируем трафик, и как протестировать API без фронта. Рассмотрим must-have тулзы для ежедневной работы тестировщика.

 

Секция с докладами будет проходить с записью и онлайн-трансляцией.

Всем гостям будет предложен безлимитный кофе и печенки.

После докладов приедет пицца и всем желающим можно будет остаться на афте-пати и свободное общение (без трансляции) — готовьтесь, что мы уйдем очень поздно☺

Правила проведения митапа: общение на темы тестирования и разработки, делимся своим опытом, рассказываем, какие проекты делаются у нас в городе и что из этого получается, запрещен пиар компаний и хантинг.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше